Белгородские гандболисты уверенно идут в зоне плей-офф

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги в самом разгаре. На предварительном этапе уже практически определились четыре команды, претендующие на выход в плей-офф. В их числе и белгородские спортсмены.

В этом сезоне чемпионат России по гандболу среди команд Высшей лиги изменил регламент. Впервые за долгое время проводится предварительный этап и затем серия плей-офф. К тому же сразу несколько команд заявили о задаче выиграть заветную путевку в Суперлигу. Они получили финансирование, привлекли сильных игроков.

В прошлом сезоне белгородцы были чемпионами, но из-за отсутствия финансирования не пошли в Суперлигу. В этот раз повторить результат сложно. После пяти туров наша команда занимает четвертое место, которое гарантирует участие в серии плей-офф. Одними из соперников белгородцев были гандболисты «Чеховские Медведи-2». Играть с этой командой тяжело, ведь это фармклуб коллектива Суперлиги.

В первом матче «Чеховские Медведи» начали игру уверенно и к середине первого тайма вели в счете с преимуществом в три очка. Белгородцы долго раскачивались, допускали много ошибок в атаке, зато в защите надежно прикрыли главную звезду гостей Тимофея Масленикова, а на «ленточке» чудеса творил наш голкипер Сергей Русинов. Надежный тыл позволил игрокам атаки почувствовать уверенность, а чеховских спортсменов заставил нервничать. Белгородцы смогли переломить ход матча и выиграть встречу 27:23.

Лучшим в составе технолога стал Игорь Неклюдов, забивший девять мячей. В повторном поединке шла равная, упорная борьба, вот только лучшего снайпера подмосковной команды Тимофея Масленикова нашим гандболистам выключить из игры не удалось, он забросил 13 мячей. «Чеховские Медведи» выиграли с разницей в один мяч 23:22.