В селе Роговатое открыли новую пожарно-спасательную часть

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков открыл новую пожарно-спасательную часть №47 в селе Роговатое Старооскольского городского округа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, в здании обустроили все необходимые помещения для круглосуточного несения дежурства, а также для обслуживания техники, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования. Для оперативного реагирования в пожарной части предусмотрено два основных пожарных автомобиля повышенной проходимости и специальные автоцистерны. Пожарный расчет вновь сформированного подразделения составляет 14 человек. 

Депо будет обеспечивать безопасность 10 населенных пунктов, а именно Роговатовской, Потуданской, Озерской, Архангельской, Городищенской, Дмитриевской, Солдатской, Владимировской, Знаменской и Шаталовской территориальных администраций Старооскольского городского округа.

«Новая современная часть позволит обезопасить жителей округа. Оказываемая помощь будет оперативной и профессиональной. Я, как руководитель региона, оказываю экстренным службам всю необходимую поддержку», — сказал Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru