Ещё более 300 школьников региона приступили к изучению системного администрирования и программирования

Стартовал третий поток курсов по программированию для учеников белгородских IT-классов. Более 300 школьников приступили к изучению системного администрирования и программирования на языке Python.

Школьники из Губкинского, Волоконовского, Вейделевского, Старооскольского и Белгородского районов совместно с лучшими молодыми учёными НИУ «БелГУ» на онлайн-занятиях познакомятся не только с теорией, но и смогут на практике отточить базовые навыки программирования.

В этом учебном году онлайн-интенсив прошли уже почти 700 школьников региона. Всего к концу года программу курсов освоят более 1300 старшеклассников.

Напомним, в прошлом учебном году было открыто 56 школьников в школах региона. В новом учебном году – ещё порядка 65 IT-классов открыто на базе 10-х классов. Всего на данный момент их более 120. Проект планируется расширять, чтобы учащиеся школ в самых отдалённых районах Белгородской области имели возможность развиваться в IT-направлении.

Дополнительные курсы для школьников — это совместный проект регионального департамента цифрового развития и Белгородского госуниверситета. Координатор – региональный центр развития цифровой образовательной среды.

Фото: digital-belregion.ru