Белгородские росгвардейцы стали призерами чемпионата Центрального округа по служебному биатлону

Белгородская команда стала бронзовым призером чемпионата по служебному биатлону среди военнослужащих и сотрудников Центрального округа войск национальной гвардии, который состоялся во Владимирской области. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Белгородской области.

Спортсмены из 23 команд состязались в беге по пересеченной местности и стрельбе из табельного оружия. Маршрут забега на 3 км проходил по неподготовленной пересеченной местности с крутыми подъемами и спусками. Стреляли спортсмены из пистолетов Макарова по мишеням на расстоянии 25 метров. По итогам соревнований белгородские росгвардейцы заняли 3 место, уступив спортсменам из Ярославской области и Москвы.

«Наша команда достойно представила область на окружных соревнованиях, показав высокий уровень подготовки. Так, военнослужащая нашего управления — старший сержант Анастасия Шляхова выполнила нормативы кандидата в мастера спорта по служебному биатлону», — отметил начальник группы профессиональной, служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Белгородской области майор Дмитрий Колесник.

 

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Белгородской области.