В Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме открыли учебно-производственные мастерские

В Белгородской области после капитального ремонта открыли учебно-производственные мастерские ещё одного техникума. Обновили помещения в Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме в рамках нацпроекта «Образование».

Как сообщает пресс-служба администрации Шебекинского городского округа, в образовательном учреждении оборудовали четыре мастерские: «Ландшафтный дизайн», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка» и «Электромонтаж». На закупку современного оборудования для них направили 39 млн рублей. Оснащение выполнено в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы».

Материально-техническая база мастерских соответствует стандартам отечественного и международного опыта WorldSkills для проведения чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы», демонстрационных экзаменов, а также обучения экспертов и высококвалифицированных кадров.

Напомним, на прошлой неделе в рамках реализации этого же проекта были открыты новые мастерские на базе Шебекинского техникума промышленности и транспорта.

Фото: belregion.ru