В Красногвардейском районе высадили больше 300 тысяч деревьев

В Красногвардейском районе высадили 303 770 саженцев различных видов на площади 100 га. Организовали высадку в рамках общероссийской акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Посадочный материал привезли из алексеевского лесопитомника. В работах по высадке лесных культур принимали участие жители городского и сельских поселений, работники управлений культуры, спорта, образования, социальной защиты населения и других структурных подразделений администрации района, красногвардейского лесничества.

В рамках акции проходят мероприятия по очистке от мусора прилегающих к лесу территорий. В Стрелецком сельском поселении провели работы по биологическому этапу рекультивации песчаного карьера села Казацкое. Высажено 2,5 тысячи саженцев сосны. Параллельно идет озеленение общественных территорий. Посадочный материал с закрытой корневой системой, выращенный в школьных и муниципальных питомниках, размещается на различных участках: вблизи социальных и культурных объектов, на улицах, придорожных местах, в зонах массового отдыха.

Фото: belregion.ru