Волейболисты «Белогорья» в трёх партиях обыграли «Енисей»

Белгородские львы одержали 650-ю победу в чемпионатах России. В матче седьмого тура волейболисты обыграли соперника из Красноярска, тем самым обеспечив себе четвертое место в Суперлиге. Эта победа вывела белгородцев на четвертое место в чемпионате.

В этом сезоне «Енисей» занимает 12-е место и испытывает кадровые проблемы. Перед выездом в Белгород травму получил ведущий игрок Ян Ерещенко.

У хозяев все в строю. Это позволило связующему «Белогорья» активно комбинировать, равномерно нагружать игроков в атаке, что позволило с первых розыгрышей захватить инициативу. Белгородцы за счет подачи и блока легко выиграли партию 25:17. Второй сет прошел в более равной борьбе. Гости сумели наладить прием — это позволило им комбинировать в атаке. Но большое количество ошибок предопределили исход сета — 25:20 в пользу хозяев. В третьей партии белгородцы разыгрались. Эйсы, результативная игра на блоке позволила «львам» выиграть сет 25:17, а вместе с ним и матч — 3:0.

Самым результативным игроком матча стал Павел Тетюхин, набравший 15 очков: девять в атаке, одно на блоке и пять с подачи.