За несоблюдение требований по дезинфекции управляющие компании заплатят штрафы

За время нерабочих дней на горячую линию управления Госжилнадзора по дезинфекции многоквартирных домов поступило всего три обращения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Сотрудники управляющих компаний проводят дезинфекцию ежедневно. На каждом подъезде многоэтажек региона размещены графики санобработки с конкретными датами. Дезинфицирующими средствами обрабатываются кнопки вызова лифта, домофоны, перила, входные двери, почтовые ящики. Для обработки используют не только хлоросодержащие дезинфицирующие средства, но и средства без запаха специально для жителей с аллергией.

«Сотрудники управления жилищного надзора и органов местного самоуправления выборочно организуют проверки, интересуются у жителей, была ли проведена дезинфекция. Мы эту работу будем продолжать и дальше. На сегодняшний день все 5630 многоквартирных дома и 24 тысячи подъездов мы начали проверять уже по второму кругу. Если вы считаете, что дезинфекция в вашем доме не проводится, можно обращаться сначала в управляющую компанию, в органы местного самоуправления, а также в управление государственного жилищного надзора, где работает горячая линия по номеру 32-91-86 с 9:00 до 18:00. Каждое обращение мы отрабатываем оперативно», – сообщил начальник управления государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.

За несоблюдение требований по дезинфекции управляющие компании заплатят штрафы.