Активисты экодвижения Белгородской области стали лучшими на всероссийском конкурсе

Активисты экологического движения Белгородской области стали лучшими на всероссийском конкурсе. Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, наш регион завоевал сразу две награды.

В конкурсе на лучший стенд на экологическую тематику в номинации «Эколята» дипломом победителя награждён детский сад комбинированного вида №2 «Сказка» Губкинского городского округа, а призером (III место) в номинации «Молодые защитники природы» стала Борисовская средняя общеобразовательная школа №2.

«196 стендов было представлено в этом году на региональный этап конкурса. Из них порядка 50-ти оценивались жюри в финальном туре. Проекты «Эколята – дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» для нашего региона – это не разовая акция. Во многих школах и детских садах Белгородчины оформлены тематические уголки о сохранении природы, проводятся занятия и уроки в рамках дополнительного естественно-научного образования детей. Важно, что формирование экологической грамотности ребят начинается с самого раннего возраста», – отметила руководитель Белгородского областного детского эколого-биологического центра Тамара Цапкова.

«Борисовский район – это уникальная экологическая территория. Наши ребята в течение трёх лет собирали материалы для стенда, ежегодно участвовали в олимпиадах по экологии, сами инициировали проведение «добрых» субботников, привлекали к активной деятельности и малышей из начальных классов. Мы увидели, как меняются наши ребята. Они сами стали более бережно относиться к домашним животным, растениям, серьёзнее готовиться к урокам биологии», – поделилась учитель Борисовской СОШ № 2, руководитель проекта Алла Смыслова.

 

Фото: belregion.ru