Вячеслав Гладков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

В России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. В управлении МВД России по Белгородской области прошла церемония награждения полицейских, которые добились высоких личных показателей в служебной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил отличившимся сотрудникам ведомства семь наград.

«Когда случается беда, вы первые приходите на помощь людям, сохраняя их жизни. Огромное вам за это человеческое спасибо! Белгородская область — один из спокойных регионов в стране, благодаря круглосуточной работе белгородских правоохранителей. Хочу пожелать вам, уважаемые полицейские, как можно больше времени проводить дома, с близкими и родными. Успехов на службе, чтобы все и всегда возвращались домой с выполненными задачами, крепкими и здоровыми», — поздравил губернатор.

Вячеслав Гладков отметил, что регион продолжит оказывать сотрудникам органов внутренних дел всестороннюю поддержку. Только в этом году автопарк участковых пополнился на 35 новых служебных автомобилей. Ещё семь семей сотрудников полиции получили служебные квартиры и таунхаусы.

Личный состав с Днём сотрудника органов внутренних дел поздравил также начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов.

«Это сложная профессия, требующая мужества, самоотдачи и терпения. От нас с вами зависят мир и спокойствие населения, инвестиционная привлекательность области. Благодарю вас за конструктивное взаимодействие для общего блага Белгородчины», — отметил Василий Умнов.