В Белгороде прошел смотр коммунальной техники

Коммунальные службы готовятся к зимнему сезону. На базе управления «Белгорблагоустройство» прошел традиционный смотр техники. Перед коммунальщиками стоит непростая задача — сделать так, чтобы белгородцы не заметили, как прошла зима.

На смотре представлена большая и малая коммунальная техника. Выстроенная красивыми рядами техника заполнила весь двор. Водители проводят последние приготовления к осмотру. Каждый демонстрирует джентльменский набор: аптечку, аварийный знак и огнетушитель. Инспектор, проверив документы, приступает к осмотру автомобиля.

Осмотр техники — мероприятие ежегодное. Представители управления ГО и ЧС, Ростехнадзора, ГИБДД, профильных департаментов администрации города должны лично убедится, что все автомобили в исправном состоянии и готовы к зимнему сезону. В этом году, по инициативе губернатора, автопарк коммунальщиков пополнился новыми единицами транспорта. Для качественной и оперативной работы разработана дорожная карта, где прописаны маршруты движения техники, алгоритм действий сотрудников.