Предприятия непрерывного цикла продолжат работать в Белгородской области в нерабочие дни

Во время нерабочих дней в Белгородской области продолжат работать предприятия непрерывного цикла. В первую очередь это сельскохозяйственная перерабатывающая промышленность, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Производство не останавливается ни по одной из отраслей. Промышленность вся работает», – подчеркнула заместитель губернатора – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Юлия Щедрина.

30 октября по 7 ноября в регионе вводится запрет на работу непродовольственных магазинов, за исключением тех, где реализуют не менее 30% товаров первой необходимости. На сайте департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области представлен порядок определения доли таких товаров в ассортименте объекта торговли. На рынки и ярмарки вышеуказанные ограничения также распространяются. В области приостанавливается деятельность парикмахерских, салонов красоты, фитнес-клубов и прочих предприятий, оказывающих бытовые услуги населению. Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и других состояниях, требующих необходимого медицинского вмешательства.

Магазины непродовольственных товаров могут работать через пункты выдачи и осуществлять дистанционные заказы. Точки общепита могут работать навынос.

Кроме того, после 8 ноября в Белгородской области планируют ввести вход в торговые центры по QR-коду.