В Белгородской области могут закрыть ТРЦ и кафе в период длинных выходных

В Белгородской области могут закрыть торгово-развлекательные заведения и предприятия общепита на период нерабочих дней. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Меры призваны сократить число контактов между людьми.

Эпидемиологическая ситуация на территории Белгородской области сохраняется достаточно напряженной. Региональный Роспотребнадзор внёс предложение губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову об ограничении работы торгово-развлекательных и культурных центров, а также организаций общепита с 30 октября по 7 ноября. Работать будут только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.

«На сегодня мы внесли предложение по ограничению работы торгово-развлекательных, развлекательных учреждений, культурно-зрелищных мероприятий именно на этот период нерабочих дней. Мы также внесли вопросы изменения режима и прекращения работы предприятий общественного питания, касающегося обслуживания в обеденных залах. Ноябрьские выходные — это не дополнительные праздничные дни, это не новогодние каникулы, это не время отдыха и досуга. Это вынужденная мера для того, чтобы мы были здоровы и живы. К сожалению, не все граждане это понимают, именно поэтому мы предлагаем ввести дополнительные ограничения с тем, чтобы сподвигнуть людей на этот период остаться дома», – сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Лариса Пузанова.

На данный момент соответствующий документ ещё не подписан.