В четвертьфинале лиги КВН «Тремпель» встретились 12 команд

Заразительный смех, громкие аплодисменты и хороший юмор — все это относится к белгородской лиге КВН «Тремпель». Она уже известна не только своим символичным названием, но и творческими выступлениями квнщиков.

Самые веселые и находчивые собрались в одном зале Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова. На этот раз в игре приняли участие 12 команд из Белгорода, Курска, а также Губкинского, Грайворонского, Старооскольского городских округов, Ракитянского и Белгородского районов.

За хорошим настроением и приятной атмосферой пришли многие белгородцы. В концертном зале собрались болельщики команд, студенты, преподаватели и просто настоящие любители игры в КВН. Команды представили себя через различные образы: одни продемонстрировали научный юмор, другие предпочли амплуа меломанов, третьи примерили роль деревенских парней. Среди участников как совсем юные студенты, так и те, кто уже попрощался с учебными заведениями. Самое большое количество баллов набрала сборная БГТУ «Не выдумывай».

Напомним, лига Международного союза КВН «Тремпель» была образована в этом году по итогам сочинского фестиваля КиВиН и стала единственной официальной лигой в Белгороде. Изначально создание лиги инициировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Сейчас в клуб веселых и находчивых хотят попасть все больше представителей творческой молодежи региона.