В белгородском «МегаГринне» возобновил работу пункт вакцинации

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в нашем регионе по-прежнему остается напряженной. Единственный эффективный способ остановить пандемию, уверяют специалисты, наращивание темпов вакцинации. В торгово-развлекательном центре «МегаГринн» после летнего перерыва вновь открылся мобильный пункт, где можно поставить прививку от коронавируса.

Сделать прививку «МегаГринне» можно с 10:00 до 19:00 в любой день недели. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС, медицинский полис. Только за первый день работы пункта в нём привились 93 человека. Белгородцы пришли как на первичную вакцинацию, так и на ревакцинацию.

Количество желающих вакцинироваться в последние дни резко возросло, утверждают медики. Если раньше их было порядка 2 тысяч в сутки, то теперь больше 4 тысяч человек.

«У нас шла вакцинация на площадках поликлинических отделений. Накануне привили 200 человек. На следующий день вакцинировали уже больше тысячи. Учитывая этот спрос, мы открылись в «МегаГринне». Вакцинация идет двумя вакцинами «Спутник V» и «Спутник Лайт». Мы продолжаем вакцинацию на предприятиях. Работодатели знают, как с нами связаться. Всё осталось так же. Мы ждем заявок с предприятий. Эти заявки отрабатываются в первую очередь», – прокомментировала Наталья Сотникова, главная медицинская сестра городской поликлиники Белгорода.

Сегодня в областном центре сделать прививку можно в городских поликлиниках, управах, госпитале для ветеранов войн. Пожилые люди могут вызвать мобильную бригаду на дом.