Белгородская область присоединилась к марафону «Компас женского лидерства #МягкаяCила»

Заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина приняла участие в марафоне «Компас женского лидерства #МягкаяCила». Эксперты обсудили перспективы женщин на селе в рамках региональной недели накануне III Евразийского женского форума.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, эксперты обсудили, как повлияла пандемия на условия ведения бизнеса, а также затронули вопросы роли и перспектив женщин в политике.

Заместитель губернатора, начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Юлия Щедрина отметила, что в регионе половина работающих в сфере сельского хозяйства – это женщины-труженицы. Несмотря на сложный по погодным условиям сельскохозяйственный год, власти настроены оптимистично, и целевых показатели уборочной будут достигнуты.

«У нас в регионе есть аграрная награда – премия имени В.Я. Горина, и из 97 лауреатов 17 – это женщины. Поэтому с уверенностью могу сказать, что у нас в регионе женщины занимают активную позицию и трудятся на уровне мужчин. АПК Белгородской области без женщин представить себе невозможно», – отметила Юлия Щедрина.

Отметим, что марафон «Компас женского лидерства», который прошёл через все часовые пояса России, организовала Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фото: belregion.ru