Белгородские волейболисты в трёх партиях обыграли нижегородскую АСК

Старт чемпионата страны по волейболу на домашней арене для белгородских спортсменов можно охарактеризовать одним словом — новый. Новый сезон, новая арена, новый руководитель клуба, новый состав. Соперником белгородцев была волейбольная команда АСК из Нижегородской области.

Впервые матч чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги «Белогорье» проводило на новой арене. Белгородским болельщикам повезло, несмотря на пандемию, на игру продавались билеты. Но было одно условие: или QR-код, подтверждающий вакцинацию, или действующий отрицательный ПЦР-тест. Настоящих фанатов волейбола эти препятствия не оттолкнули, и болельщики не были разочарованы. Обновленный состав «Белогорья» выдал красивую, содержательную, порой феерическую игру.

Нижегородская команда АСК крепкая, способная попортить нервы признанным грантам, но в матче против «львов» гости оказались бессильны. Хозяева площадки уверенно взялись за игру. Стабильная силовая подача позволила выбить соперника с приема, гости стали нервничать и допускать ошибки, отдавать очки белгородцам практически без боя. На подаче у «львов» господствовал Петрич, который сделал три эйса, на блоке не было равных Самойленко и Аль Хачдади, которые по четыре раза чехлили атаки соперника.

Два первых сета «Белогорье» выиграло легко 25:17 и 25:15. В третьей партии завязалась борьба. Причин несколько: белгородцы уменьшили натиск, а гости, почувствовав слабину, встрепенулись и могли выиграть партию, ведя в счете 22:20. И опять белгородцы получили преимущество за счет подачи, которая не позволяла гостям разыгрывать комбинации. Итог третьего сета 25:22. Матч за «Белогорьем» — 3:0.

Наши волейболисты одержали первую победу в нынешнем чемпионате и с хорошим настроением отправляются в Санкт-Петербург на поединок против местного «Зенита». Игра состоится 16 октября.