В автопарк Белгорблагоустройства поступило пять новых машин

Пять новых машин поступило в автопарк управления Белгорблагоустройства, сообщила пресс-служба администрации Белгорода.

В арсенале городской службы машин такой комплектации раньше не было. Новинка оборудована емкостью для солевого раствора и системой автоматики, позволяющей водителю задавать расход противогололедных материалов с пульта управления из кабины машины. От завода изготовителя машины оборудованы системой ГЛОНАСС. Она позволяет видеть не только, где машина, но и какую работу выполняет.

«До конца октября ожидаем поставку оборудования по приготовлению солевого раствора непосредственно для этих КАМАЗов. Кроме того, получим еще шесть коммунальных дорожных машин, три самосвала, автобус, шесть мини-тракторов для содержания газонов, две бортовые газели, КМУ грейфер и рециклер», – рассказал ведущий инженер Белгорблагоустройства Владимир Козлов.

Всего в зимний период в Белгороде будет работать 131 машина. В преддверии важно провести их технический осмотр, текущий ремонт, заменить расходные материалы. С летней консервации снимают навесное оборудование, пескоразбрасыватели, отвалы, щёточное оборудование.

Техника уже готова на 80%. Ежедневно в две смены в уборке областного центра будут задействованы от 50–60 единиц специализированной техники.

Фото: www.beladm.ru