В Дмитриевском аграрном колледже обновят помещения благодаря нацпроекту «Образование»

В Дмитриевском аграрном колледже обновят помещения благодаря нацпроекту «Образование».Капитальный ремонт по стандартам WorldSkills сейчас ведут в четырех мастерских. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Учебное заведение выиграло федеральный грант на развитие в размере почти 40 млн рублей по проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В целом, включая средства регионального бюджета, «якорного» работодателя и собственные вложения, на создание и модернизацию помещений направили порядка 66 миллионов рублей.

«Новая техника и оборудование помогут студентам готовиться к чемпионатам профессионального мастерства WorldSkills и проведению демонстрационных экзаменов, а также позволят готовить и развивать первоклассные кадры международного уровня для агропромышленной отрасли региона. На нашей базе будут созданы условия для реализации дополнительных программ для школьников и всех желающих освоить востребованные сегодня рабочие профессии», – пояснила директор Дмитриевского аграрного колледжа Наталья Овчинникова.

Новые мастерские будут работать по компетенциям: «Ветеринария», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Промышленное садоводство». Постепенно завозят новое оборудование, компьютеры, мебель и современную технику для сельского хозяйства и промышленного садоводства. Работы и брендирование мастерских планируют закончить к середине августа. К 1 сентября они будут окончательно готовы.

Фото пресс-службы администрации Яковлевского городского округа.