Эфир от 06.10.2021 (09:35). Утро России. Белгород


Главные темы выпуска:

  • В шестой раз в областном центре прошел фестиваль «Этажи. Креатив&Арт». Белгородская государственная филармония традиционно стала местом притяжения творческой молодежи и экспериментальной площадкой для создания новых проектов.
  • Маслом не испортишь, ее можно сварить даже из топора, а тех, кто ее мало ел, принято считать слабыми и сонными. Если ваш завтрак еще продолжается, то каша — лучшее, что можно поставить на стол для правильного начала дня. Кстати, на этой неделе во всем мире отметят День каши. Но, чтобы съесть это сытное и полезное блюдо, особый повод не нужен, лучше взять употребление этого продукта за правило. Едят ли каши белгородцы и какие любят больше — узнаем в нашем традиционном опросе.
  • Первый в мире киноэкипаж запущен в космос. На Международную космическую станцию отправились актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров. Символично, что исторический старт состоялся в юбилейный год. Напомним, 60 лет прошло с первого полета человека в космос. Долгожданному событию предшествовала работа тысяч человек. Свой вклад в ракетно-космическую отрасль и сегодня делают белгородские специалисты.