Дети войны в Белгородской области получили выплаты за девять месяцев 2021 года

Не получавшим выплаты детям войны в Белгородской области уже перечислили пособие за девять месяцев с начала года.  Теперь деньги будут получать все белгородцы этой категории льготников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На сегодня размер пособия составляет 902 рубля ежемесячно. Уже с 1 октября сумму увеличат на 20% до 1082 рублей. Деньги будут начислять гражданам, которые родились с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, независимо от других льгот и назначенных выплат. На сегодняшний день в регионе проживает около 86 тысяч детей войны».

Отметим также, что с 1 октября в Белгородской области на 20% повысится заработная плата низкооплачиваемых категорий бюджетников. Более 50 тысяч работников сфер здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры, спорта начнут получать прибавку к зарплате.

Напомним, решение о такой мере поддержки также принял руководитель области Вячеслав Гладков. Главная цель – помочь тем, у кого самый низкий уровень дохода на сегодняшний день. Кастелянши, буфетчицы, инструкторы по спорту, уборщики производственных и служебных помещений, водители, дворники, разнорабочие ощутят прибавку уже в ноябре, когда получат первую повышенную зарплату за октябрь. Изменится вся сумма выплат, а не только размер оклада, подчеркивают в правительстве региона. Деньги на повышение заработных плат уже направлены.

Увеличится на 20% с 1 октября и размер некоторых социальных выплат для многодетных семей, тружеников тыла, репрессированных, ветеранов труда. На эти цели также выделили средства из областного бюджета.