192 жителя Украины выехали из Белгородской области в Орловскую

192 жителя Украины выехали из Белгородской области. Большинство из них это женщины и дети. Они прошли через наш регион транзитом из Харьковской в Орловскую область. Для перевозки жителей соседнего государства организовали четыре автобуса.

В приграничном Белгородском районе два пункта временного размещения, которые работают в круглосуточном режиме. За месяц через них прошли более 2 тысяч жителей Украины. Всем прибывшим оказывают необходимую помощь, тех, кто приехал на личных автомобилях, еще и заправляют.

Из Ближней Игуменки выехали 105 человек. По дороге к ним присоединились еще около сотни украинских жителей из других ПВР региона. Все они в основном из Харьковской области. С тяжелым сердцем жители Украины оставили близких, друзей, родные дома и все нажитое имущество, но нервы, говорят, уже не выдерживают. Жить под обстрелами невыносимо. Только в России беженцы почувствовали себя в безопасности и надеются, что и Орловская область их встретит столь же радушно.

На сегодняшний день в Белгородской области находятся 5 064 жителя ДНР, ЛНР и Украины. Большая часть из них – женщины и дети.