Незваный гость: на Лебединский ГОК проник енот

Недобросовестные хозяева решили завести в доме необычного зверька, но в итоге животное оказалось на улице. Обнаружили енота на территории Лебединского ГОКа.

Сначала было трудно поверить, что на дереве не кошка. Да и откуда в нашей местности еноты, климат не подходящий. Животное в руки не давалось. Поэтому снять его удалось не с первой попытки. Енот лихо прыгал по веткам. Боялся, не доверял. Но сотрудники Желдорстройсервиса Иван Багреев и Василий Пожога со спасательной операцией справились на отлично.

На передержку и восстановление малыша приютили в Губкине. Под чутким присмотром в мини-зоопарке он окреп и значительно прибавил в весе. Пока животное было на передержке, ему искали хозяев. Выбрали самых ответственных.

Одной из первых откликнулась сотрудница Лебединского ГОКа Наталья Кочкина. Живет за городом. Вокруг тишина и простор. «Квартиру» новому жильцу обустроила по всем правилам. Теперь у пушистого беспризорника есть дом, семья и даже паспорт. В документ вписали новую кличку — Гоша (Лебединский енот).