В селе Бессоновка подросток тяжело ранил женщину с ребенком

Сотрудники уголовного розыска задержали 16-летнего подростка, который ранил женщину с ребенком. Шестилетний мальчик и его 24-летняя мать получили тяжелые травмы, в том числе ножевые ранения. Женщина и ребенок госпитализированы.

Сообщение о том, что в селе Бессоновка Белгородского района совершено нападение на женщину с ребенком, поступило в полицию 9 августа. Известно, что подросток потребовал денег, после чего нанес многочисленные удары по голове и туловищу. Потерпевшая оказала активное сопротивление и позвала на помощь находящихся на улице прохожих. Скорую помощь пострадавшим вызвали очевидцы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, ранее в поле зрения правоохранителей подросток не попадал. В отношении него Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство и разбойного нападения.

«В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен, дал признательные показания. Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.