Заболеваемость коронавирусом за неделю снилась в 1,5 раза

Коронавирусом за сутки заболел 651 белгородец. Всего с начала пандемии общее число заболевших достигло 116 529. Об этом сообщает оперштаб Белгородской области.

В регионе скончались еще три пациента с подтвержденным COVID-19. Это житель Старооскольского городского округа 1954 года рождения и жительница Губкинского городского округа 1939 года рождения. Они проходили лечение в Старооскольской окружной больнице. Среди скончавшихся также житель Белгорода 1967 года рождения, проходивший лечение в городской больнице №2 города Белгорода.

Всего в Белгородской области опасная инфекция унесла жизни 2 031 человека. В больницы попали 1 840 человек. К аппарату ИВЛ подключены 54 пациента. За сутки 308 жителей области победили коронавирус. С начала пандемии – 91 121 белгородца.

С 1 марта поликлиника № 6 Белгорода вернётся к плановой помощи. Об этом накануне сообщил губернатор Белгородской области на своей странице во «ВКонтакте».

«Наверное, логично, что из-за событий последних дней вопросы эпидемиологической ситуации отошли на второй план. Но ковид никуда не делся. На сегодняшний день снижение заболеваемости достаточно значительное, и текущая эпидемиологическая ситуация позволяет нам перевести шестую ковидную поликлинику города Белгорода в нормальное функционирование, к которому привыкли жители. Пока отмываем, проводим дезинфекцию, но с 1 марта планируем, что она войдет в привычный формат работы», — написал Вячеслав Гладков.

 

Фото:  yandex.ru.