Отопительный сезон в Белгороде начнется с 27 сентября

27 сентября в Белгороде официально стартует отопительный сезон. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Отопительный сезон в регионе стартовал 20 сентября с объектов здравоохранения, образования и социальной сферы. В Белгороде на сегодняшний день тепло уже подано в 93% социальных объектов, к концу недели будет 100% охват, отметил сегодня на брифинге в мэрии Белгорода заместитель главы администрации города – руководитель департамента городского хозяйства Сергей Некипелов.

«По нормативным актам мы должны давать тепло в квартиры, если среднесуточная температура в течение 5 дней – 8°С и ниже. Пока только один день была температура ниже этого показателя. Но здравый смысл нам говорит о том, что на улице холодно, влажно, потому приняли решение начать отопительный сезон, не дожидаясь температурных показателей», – отметил Некипелов.

При этом в двух многоэтажках города – 39 и 41 по бульвару Строителей продолжается ремонт крышной котельной. Руководитель департамента городского хозяйства заверил, что пуск тепла в этих домах также стартует 27 сентября.

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.