С 15 по 17 сентября в Белгородской области пройдет региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс»

В Белгородской области пройдет региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс». В нем примут участие 153 студента и школьника, а также 115 экспертов. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«Абилимпикс» – это олимпиада профессионального мастерства инвалидов различных категорий. Чемпионат состоится с 15 по 17 сентября по 22 компетенциям, среди которых «Веб-дизайн», «Инженерный дизайн (CAD) САПР», «Информационная безопасность», «Поварское дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Туризм», «Экономика и бухгалтерский учёт» и др.

В рамках деловой программы на площадке Белгородского индустриального колледжа проведут Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную актуальным вопросам инклюзивного профессионального образования, сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ на всех этапах: от профориентации до трудоустройства.

Победители регионального чемпионата будут представлять регион на VII национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2021», который пройдет 15-19 ноября в Москве.