В области подвели итоги фестиваля «Белгород в цвету»

В регионе подвели итоги фестиваля «Белгород в цвету». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Сотрудники Белгорблагоустройства высадили более 60 тысяч цветов. На территории проведения фестиваля установили многочисленные арт-объекты и 150 крупномеров в вазонах (липа, лещина, рябина, хвойники), позже их высадят в разных частях города. Более 500 кашпо с цветами украсили фонарные столбы и балконы.

За три дня праздник посетили не только жители Белгорода, но и гости из всех районов области, других городов и даже стран. Они смогли увидеть профессиональные сады, работы молодых ландшафтных дизайнеров, детский конкурс, конкурс композиций из сена и соломы «Арт-сено». Интерактивные площадки представили 22 муниципальных образования области. Также все желающие смогли принять участие в программе «Шеби шик» и конкурсе по украшению балконов, а магазины и кафе соперничали в конкурсе «Креативный город».

В конкурсе «Новые имена» работы представляли студенты четырех белгородских вузов. Для ребят участие в таком масштабном фестивале и высокая оценка как профессионального жюри, так и посетителей фестиваля – стимул развиваться, двигаться дальше, ведь именно сейчас они находятся на старте профессиональной карьеры.

Организаторы также отмечают успешную коллаборацию известных дизайнеров и спонсоров, крупных девелоперских компаний. Такое объединение усилий дало возможность творить свободно, не переживая за ресурсы, в результате чего появились великолепные сады, многие из которых были отмечены наградами фестиваля.

В следующем году фестиваль пройдет не только в Белгороде, но и во всех муниципальных образованиях области.