Белгородская область получит 24 автомобиля скорой помощи и 65 школьных автобуса

Белгородская область получит новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы. Средства на их приобретение выделило Правительство РФ.

В наш регион поступят 24 специальных медицинских автомобиля. Это будут заднеприводные машины класса «В» с дизельными моторами. Все они будут оснащены современным оборудованием, которое позволит определить диагноз пациента и начать его лечение уже в пути следования в стационар. Ранее регион получил 17 медицинских автомобилей.

Автопарк белгородских учебных заведений за счёт средств федерального бюджета обновят на 65 автобусов. В этом году наш регион уже получил 121 новый автобус для подвоза школьников в образовательные учреждения.

«Вместе с уже поставленными и заказанными – это более 250 единиц! Очень масштабное обновление техники для наших школ», – отметил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.

Поставку автомобилей для скорой помощи и школьных автобусов завершат до конца года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.