Дети из приграничья Белгородской области вернулись из санатория в Анапе

Завершилась вторая смена летнего отдыха детей из приграничных сел Белгородской области на Черном море. Сегодня из санатория «Жемчужина» приехали 300 ребят.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, дети из приграничных сел Белгородского, Вейделевского, Волоконовского районов и Валуйского городского округа в санаторий отправились 24 июня. В течение трех недель они отдыхали на берегу Черного моря в анапском санатории. Для детей было организовано пятиразовое питание и  культурно-досуговая программа.

Сегодня утром первая группа детей прибыла в Россошь на поезде. До Белгородской области они добирались в автобусе в сопровождении экипажа ГИБДД.

«Надеюсь, что дети с новыми силами будут хорошо учиться, будут радовать родителей и учителей. А мы постараемся сделать все, чтобы их детство было счастливым», – отметил Вячеслав Гладков.

Уже завтра на третью смену в Анапу отправятся 388 детей. Отметим, по инициативе губернатора Белгородской области, этим летом отдохнут 1 037 детей из приграничных муниципалитетов региона.