Вячеслав Гладков преодолел марафонскую дистанцию в 10 км

В Белгороде прошел полумарафон «Пульс», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Участие в нем принял и Вячеслав Гладков. Глава региона преодолел дистанцию в 10 км.

Разминку перед стартом провёл заслуженный мастер спорта России Тарас Хтей.

Основной маршрут забега проходил по набережной Везёлки, Соборной площади и Свято-Троицкому бульвару. Длина дистанций составила 5, 10, 21 км. Кроме того, для участников забега организовали специальный «детский километр» и разработали «километр возможностей», который преодолели более 40 человек с ограничениями по здоровью.

Участниками  полумарафона стали любители и профессионалы, призёры различных марафонов от 3 до 82 лет. Некоторые специально приехали из Ярославля, Краснодара, Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, чтобы побороться за призовой фонд.

«Сегодня я увидел, что не один бегаю по утрам. Очень рад, что столько белгородцев занимаются спортом, что к нам приехали в гости из других городов. Со следующего года постараемся сделать полноценный марафон, чтобы гостей было ещё больше. Самое главное, чтобы белгородцы начали бегать и заниматься спортом. Не устану повторять: спорт — это здоровье. Желаю добра, мира и успешного завершения дистанции!» — обратился к участникам Вячеслав Гладков.

 

 

 

 

Фото: belregion.ru