В Строителе после капремонта открыли центральную библиотеку

Сегодня в Яковлевском городском округе отметили 56 лет со дня образования территории. Ко дню рождения муниципалитета в Строителе после капитального ремонта открылась центральная библиотека в стиле авангард.

Как сообщила пресс-служба Яковлевского городского округа, теперь это не просто книгохранилище с читальным залом, а принципиально новое пространство. Интеллектуальный и образовательный центр объединяет в себе интересные дизайнерские находки, комфортные помещения и доступ к новейшим информационным технологиям.

Компьютеры и ноутбуки, видео- и аудиостудии, очки виртуальной реальности со специальными образовательными программами, интерактивный глобус, сенсорная панель — лишь малая часть того, чем оснащено учреждение. Это единственная библиотека, где есть услуга бесконтактного обслуживания для самостоятельного получения и возврата книги.

С торжественным событием яковлевцев поздравил глава региона Вячеслав Гладков.

«Очень много слышу, что Яковлевский округ — самая читающая территория Белгородской области. Другим районам это нужно взять за образец. Очень радостно, что на открытии библиотеки присутствует много детей, потому что книга – великое чудо, которое нас сопровождает на протяжении всей жизни».

Масштабную модернизацию библиотеки провели в рамках национального проекта «Культура». 

Фото: belregion.ru