В Белгородском районе стартовал фестиваль «Белгородская черта»

Место, где история оживает. С 9 по 11 сентября у подножия древнего оборонительного вала у села Драгунское Белгородского района пройдет пятый образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта».


Два первых дня отведены школьникам и студентам. Ребята станут участниками образовательных квестов-походов, будут обучаться строевому шагу.

11 сентября — туристический день. В этот день на «Белгородской черте» ждут всех желающих. Гостей встретят 100 профессиональных реконструкторов. Они расскажут о мирном и военном быту защитников белгородской земли в XVII веке. На 15-ти интерактивных площадках все желающие смогут попробовать себя в стрельбе из лука, зарядить мушкет. Здесь же проведут и другие мастер-классы. В этот день пройдет гастрономический конкурс «Белгородская кулебяка» и реконструкция боя 1637-го года. Организаторы также создали парк исторических аттракционов «Играй-город» и подготовили выставку большого арт-объекта — 12 городов-крепостей Белгородской черты. Это макеты, которые делали дети своими руками.