Военный журналист Геннадий Алехин презентовал свою книгу в Белгороде

Первая чеченская глазами участников событий. В областном центре прошла презентация новой книги военного корреспондента, полковника Геннадия Алехина «Излом необъявленной войны».

Важная особенность издания в том, что на его страницах не описываются детали конкретных боевых операций и хронология событий. Человек на войне, людские судьбы и ощущения стали основой повествования. По словам автора, спустя четверть века память о первой чеченской кампании уходит на задний план. В своей книге Геннадий Алехин рассказывает о тех, кто защищал территориальную целостность России в условиях глубокого экономического, политического и социального кризиса 90-х годов.

В центре гражданско-патриотического воспитания Белгородского госуниверситета, где и прошла презентация издания, собрались не только друзья Геннадия Алехина, ветераны боевых действий, но и студенты. Для них, как отметили на презентации, книга «Излом необъявленной войны» станет хорошим источником информации о малоизвестных фактах того вооруженного конфликта и ярким примером экстремальной журналистики в условиях боевых действий.