Два белгородца победили на первых Играх стран СНГ

Два боксёра из Белгородской области победили на Играх стран СНГ. Сегодня наши чемпионы вернулись домой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Серией финальных боёв завершился четырёхдневный марафон по боксу. Всего в соревнованиях по боксу участвовали 83 спортсмена из девяти стран. Россию представляли 13 мужчин и 18 женщин во всех 13 весовых категориях. 

Житель грайворонского села Козинка, воспитанник шебекинской Академии спорта Родион Мытник, выступавший за Россию, одержал победу в весовой категории 60 кг. Тренируется спортсмен под руководством Игоря Коробицына.

В составе сборной страны в весовой категории до 57 кг выступал и Анатолий Попов из Алексеевки. На турнире алексеевский боксёр трижды выходил на ринг. Каждый раз его бои заканчивались уверенной победой. В финальном поединке он одолел соперника из Узбекистана. К победе спортсмена привёл тренер Иван Лыжов.

Игры стран СНГ проводятся впервые. В них участвуют свыше тысячи спортсменов от 14 до 23 лет из девяти стран: Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана. Соревнования проходят в Казани, в программу Игр включены 16 видов спорта. Состязания продлятся до 11 сентября.

Фото: belregion.ru