В Белгороде подвели итоги уличного фестиваля «Белгородское лето»

В минувшие выходные в Белгороде подвели итоги уличного фестиваля «Белгородское лето», инициированного руководителем региона Вячеславом Гладковым. Проект, стартовав в Белгороде, получил поддержку и продолжение в каждом муниципалитете области. Финальный концерт фестиваля и церемония награждения прошли в Белгороде на площади возле спорткомплекса Светланы Хоркиной.

Яркий калейдоскоп творческих талантов. Уличный фестиваль под своим крылом объединил музыкантов, артистов, художников, ремесленников и спортсменов. Каждые выходные парки, аллеи, да и просто улицы наполнялись весельем и развлечениями на любой вкус и возраст. Зрители получили незабываемые эмоции, а участники новый опыт выступлений под открытым небом.

Одна из особенностей фестиваля — его интерактивность. Если в зале присутствует некая дистанция, то на уличных просторах все смешивается, зрители становились участниками действа. Творческий водоворот подхватывал все новых людей, разрастался. В итоге в середине лета праздник гремел уже в каждом районе области. Благодарности за активное участие получили представители творческих коллективов.

Финалом стало выступление джазовых оркестров — белгородского и московского. Вместе с ними выступил саксофонист Игорь Бутман. До этого маэстро прогулялся по парку Победы и оценил музыкальную площадку на набережной Везелки.

Фестиваль закончился. Да здравствует новый фестиваль! Принято решение продолжить мегапроект. И в первые июньские выходные уже следующего года улицы сел и городов вновь превратятся в театральные подмостки.