Новый санитарный автомобиль получила Ровеньская районная больница

Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча продолжает помогать медицинским учреждениям Белгородской области. Новый санитарный автомобиль получила Ровеньская районная больница.

В большинстве небольших сел нет врачей узкой специализации, а до районного центра может быть не один десяток километров. Новый санитарный автомобиль позволит докторам быстро реагировать на вызовы, а также поможет наладить регулярный прием в отдаленных медицинских пунктах.

«Этот автомобиль позволит нам не только транспортировать тяжелых пациентов в областные учреждения, но и приблизить специализированную медицинскую помощь населению сельских отдаленных участков», — говорит главный врач Ровеньской центральной районной больницы Виталий Сокольский.

Новый санитарный автомобиль, который оборудуют переносным аппаратом УЗИ и электрокардиографом, позволит быстро и в полном объеме провести необходимые обследования.

«Наверное, нет ни одной сферы жизнедеятельности, в которой бы фонд «Поколение» не принял свое участие. Я хочу сказать, что в этом есть как раз плод нашей совместной работы. Все проекты, которые реализует фонд «Поколение», инициированы вами», — подчеркнул помощник депутата Государственной Думы А. В. Скоча в Белгородской области Алексей Мирошник.

Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча уже больше двадцати лет помогает в развитии медицины Белгородской области. Это обеспечивает каждому жителю области не только качественное, но и доступное здравоохранение.