В Белгородской области с рабочим визитом находится руководитель Роскачества Максим Протасов

На повестке — вопросы развития институтов качества в Белгородской области. В нашем регионе с рабочим визитом находится руководитель Роскачества Максим Протасов.

Улучшение эффективности процессов в организациях, продвижение российских производителей. Роскачество выполняет сразу несколько важных задач. Благодаря проведению независимых веерных исследований, жители страны имеют возможность потреблять только качественные продукты и услуги.

На совещание вручили и сертификаты, подтверждающие соответствие Знаку качества региональным производственным предприятиям. Отмечены определенные торговые марки продукции, которые в результате тайных закупок и исследований в лабораториях набрали максимум баллов по нескольким критериям оценки. Среди них — безопасность сырья, соблюдение ГОСТов при изготовлении, соответствие информации на упаковке реальному составу. Сегодня Белгородская область на втором месте по числу торговых марок с присвоенным Знаком качества.

Максим Протасов посетил и одно из крупнейших кондитерских предприятий региона. Здесь руководителю Роскачества показали производство сахарного и сдобного печенья. Сегодня мощность этой фабрики более 40 тысяч тонн мучных кондитерских изделий в год.