В Белгородской области опубликовали новый рейтинг управляющих компаний

В Белгородской области опубликовали новый рейтинг управляющих компаний. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Управление государственного жилищного надзора по Белгородской области опубликовало обновленный рейтинг управляющих компаний, который создается ежеквартально по инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова. В него вошли все 140 организаций, обслуживающих многоквартирные дома в регионе. Новшество рейтинга – в нем стало больше критериев оценки. Главный из них – мнение собственников жилья.

Все 140 организаций, работающих на рынке ЖКХ, распределились по зеленой, желтой и красной зонам. В число лидеров попали 99 управляющих компаний (в апрельском рейтинге таких было 94). Больше стало и аутсайдеров: в красной зоне оказались шесть организаций, а ранее таких было четыре. Увеличение числа компаний в красной зоне в управлении государственного жилищного надзора объясняют более строгими критериями оценки. Следует отметить, что в обновленном рейтинге стало больше показателей, по которым оценивается деятельность управляющих организаций. Теперь они должны соблюдать экологические и антитеррористические нормы.

Оказаться в зеленой зоне рейтинга – важное достижение для компании, и она дорожит своим успехом. В  управлении государственного жилищного надзора уверены, что рейтинг – это эффективный инструмент, позволяющий мотивировать управляющие организации улучшить качество своих услуг. И этот инструмент уже доказал свою действенность.