На фасаде второй горбольницы Белгорода установили плиту с именами погибших от COVID-19 врачей

В Белгороде на фасаде городской больницы №2 установили плиту с именами погибших от COVID-19 врачей. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Петр Петров, заведующий отделением гнойной хирургии и Сергей Хорошилов, возглавлявший отделение острого нарушения мозгового кровообращения, работали в ковидном госпитале с момента его создания. Каждый из них был признанным профессионалом в своей сфере. Оба – заслуженные врачи России, они спасли не один десяток пациентов. Для городской больницы №2 Белгорода и для всего медицинского сообщества Белгородской области их гибель стала большой и невосполнимой потерей.

В память о них сотрудники сами собрали необходимые средства и разработали эскиз барельефа.

«Это руки медицинских работников, наши руки, которые будут постоянно сохранять свечу жизни, чтобы она горела 24 часа в сутки 7 дней в неделю и никогда не потухла!» – подчеркнула заведующая отделением острого нарушения мозгового кровообращения горбольницы №2 города Белгорода Виктория Андросова.

Напомним, всего с начала пандемии COVID-19 в Белгородской области от коронавирусной инфекции скончались 18 медицинских работников.

Фото: сайт губернатора и правительства области.