В Белгородской области в первые часы работы бесплатной юридической службы за помощью обратились 11 человек

В первые часы работы бесплатной юридической службы за помощью обратились 11 человек. Об этом сообщает сайт губернатора и правительства области.

С 1 июля все жители Белгородской области могут получать бесплатную юридическую помощь по вопросам обжалования действий и решений органов власти любого уровня. К тому же, расширился список тех, кому положена квалифицированная поддержка с другими проблемами. К установленным ранее категориям добавились инвалиды третьей группы.

Сейчас в регионе работает 4 центра очного обращения: в Белгороде,  Алексеевке, Старом Осколе и Губкине. Кроме того, существует практика выездного обслуживания в малые населенные пункты. Подать обращение можно и дистанционно. Чтобы задать вопрос, предварительно нужно оставить заявку на сайте или по телефону в Белгороде: 42-42-42.

Юристы будут консультировать по всем вопросам, за исключением уголовного права, экономических споров, защиты интеллектуальных прав, административных правонарушений и по наследственным спорам.

Напомним, что решение о расширении возможностей для оказания бесплатной юридической помощи было принято руководителем региона Вячеславом Гладковым.