Волонтеры отправили около 100 поздравлений ветеранам в канун 9 Мая

Большой вклад в празднование 9 Мая внесли и активисты. Глава региона встретился с участниками всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Вячеслав Гладков пообщался с добровольцами, познакомился с их работой и узнал, какая помощь нужна для развития движения.

Активисты всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» собирают подарки ветеранам Великой Отечественной войны и пишут письма поколению победителей со словами благодарности за мирное небо и пожеланиями долгих лет. В канун 9 Мая волонтёры отправили около ста поздравлений. Послания от добровольцев фронтовики получат по почте или лично в руки.

Белгородские активисты участвуют во всероссийских и международных патриотических акциях, наводят порядок на мемориалах и захоронениях погибших советских воинов. В прошлом году местное отделение «Волонтёров Победы» признали лучшим в стране. Перспективы развития добровольческого движения в Белгородской области активисты обсудили с главой региона. Вячеслав Гладков, в свою очередь, поделился планами открыть загородный центр для волонтёров.

Обсудили и проблемы. Сегодня у белгородского штаба нет постоянного помещения. Волонтёрам приходится ютится на двух площадках в разных концах города. Раньше центр размещался на базе ЦМИ, который сейчас находится на ремонте. Его открытие ждали еще осенью прошлого года.

В завершение встречи Вячеслав Гладков поблагодарил волонтёров за большую работу и за преданность делу.