Белгородские росгвардейцы провели «Парад у дома ветерана»

В рамках всероссийской акции «Парад у дома ветерана» военнослужащие всей страны поздравляют фронтовиков. К акции присоединились и сотрудники белгородской Росгвардии. Они поздравили с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветерана Николая Андреевича Зинченко.

Зинченко Николай Андреевич — трижды ветеран: войны, труда и боевых действий. На его счету шесть подбитых самолетов и один танк. Сражался за Харьков, Ленинград, Прибалтику. День Победы встретил в Берлине.

Спустя 76 лет Николай Андреевич принял торжественный марш парадного расчета Росгвардии. Такое желание фронтовика с удовольствием поддержали сотрудники ведомства. На базе ОМОНа для ветерана провели праздничный концерт. В свои 97 Николай Андреевич полон сил и энергии. Услышав знакомые и любимые песни, не удержался и начал танцевать. Ветеран Великой Отечественной познакомился с новейшими образцами экипировки, вооружения и техники. В завершение встречи поделился своими воспоминаниями с кадетами.

Патриотическая акция «Парад у дома ветерана» объединила все регионы страны. Только в Центральном федеральном округе сотрудники Росгвардии поздравили с Днем Победы 59 участников Великой Отечественной войны.