Лучшие инициативы сельских старост Белгородской области получат финансовую поддержку

В Белгородской области стартовал ежегодный конкурс проектов сельских старост. Лучшие идеи получат финансовую помощь на реализацию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Размер субсидии на один проект составит около 100 000 рублей.

Старосты выполняют функцию координаторов между сельским населением и чиновниками, упрощают общение с властью, помогают быстрее доносить проблемные вопросы и оперативно решать их.

Конкурс, объявленный департаментом внутренней политики Белгородской области, поможет быстрее реализовать задуманный проект. Например, в Борисовском районе на днях открыли детскую площадку, которую построили благодаря выигранному в этом конкурсе гранту. Игровой комплекс, говорят местные жители, станет местом притяжения родителей с детьми для активного отдыха и развлечений. Чтобы контролировать сохранность оборудования и следить за безопасностью детей, рядом с площадкой установили камеру видеонаблюдения.

Заявки от сельских старост будут принимать до 18 июня. На конкурс ждут проекты по благоустройству сел, организации культурно-массовой работы с населением, а также инициатив в содействии участковым, в природоохранной деятельности.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.