Пострадавшие от обстрелов представители белгородского бизнеса получат господдержку до конца года

Белгородской области из федерального бюджета выделили субсидию в размере 1 млрд 273 млн рублей. К этой сумме из региональной казны добавили еще 402 млн руб.

Губернатор встретился с руководителями предприятий Шебекинского городского округа. Присутствовали руководители шебекинских предприятий, которые получили различный ущерб от обстрелов боевиков киевского режима. По видеосвязи в совещании принял участие и глава Грайворонского городского округа, а также представители министерства экономического развития России.

Первостепенная задача сегодня, по словам губернатора Вячеслава Гладкова, — помочь полностью восстановить работу пострадавших из-за обстрелов ВСУ предприятий Шебекино.

В ходе прямой линии и большой пресс-конференции президент Владимир Путин поручил рассмотреть возможность увеличения объема поддержки бизнеса через создание особой экономической зоны в Шебекино. Налоговые послабления и льготы будут распространяться на уже работающие производства. Список резидентов определит правительство Белгородской области.

Руководители предприятий задали конкретные вопросы, которые касались предоставления документов, необходимых для получения субсидий. Они получили такие же конкретные ответы.

Чтобы помочь предпринимателям правильно оформить все документы, будет создана специальная рабочая группа. К каждому производству необходим индивидуальный подход, а потому в ближайшие дни пройдут отдельные встречи с руководителями бизнеса, претендующих на оказание финансовой поддержки.