Делать добро просто: в Белгороде проходит забег в поддержку детей с онкологическими заболеваниями

Две беговые дорожки установили в Центре психологической поддержки и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями. Здесь в течение 12 суток проходит акция «Добро бежит – добро не спит», организованная белгородской региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака». Участники эстафеты жертвуют посильные суммы в пользу организации.

Акция проводится второй раз, старт ей был дан в 2019 году, тогда участники пробежали больше двух тысяч километров. Первыми к эстафете подключаются сотрудники центра, тем самым подавая пример остальным.

Организаторы благотворительной акции стараются привлечь внимание общественности к проблеме детей с онкологическими заболеваниями. Эстафету запустили первого апреля, за это время более двухсот человек уже успели поучаствовать.

Дорожки используются попеременно. За бегунами круглосуточно наблюдают волонтеры, готовые оказать необходимую помощь или сменить человека на дорожке в любой момент, чтобы эстафета не была прервана.

Завершится акция 12 апреля. Чтобы принять участие, достаточно заполнить анкету, выбрать время забега и сделать посильное пожертвование. Бежать может любой желающий старше 18 лет. Не важно, будет это пять минут или целый час. Наблюдать за ходом акции можно в социальных сетях и на ютуб-канале в режиме онлайн.

Поддержать её можно не только участием в марафоне, но и отправив смс на номер 3443 с текстом БЕЛОГОРЬЕ 100, где 100 – сумма пожертвования. Как говорят организаторы, маленьких сумм в благотворительности не бывает.