Дороги в Корочанском районе отремонтируют к лету

В Корочанском районе стартовал ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Пока работы идут только на двух объектах.

На региональной автодороге Мазикино-Шеино множество ремонтной техники. На нескольких участках — реконструкция полотна. Водопропускные трубы под трассой уже поменяли. Идет ремонт асфальтового покрытия. Ведется он методом холодного ресайклинга. Сначала фрезеруют верхний слой. Срезанное старое покрытие измельчается в специальной машине, смешивается с цементом и эмульсией. И машина же сама укладывает полученный строительный материал на дорогу. Следующий этап — нанесение двух слоёв горячего асфальта-бетона.

Семь километров сто метров нового дорожного покрытия появится на этой дороге к июню. Трасса связывает между собой несколько сел Корочанского района. Она достаточно востребована. Идет ремонт и в самом Шеино. На улице Цыганино ведется укладка выравнивающего слоя асфальта-бетона.

Всего по области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году запланировано отремонтировать около 265 километров автомагистралей. Это почти 150 участков региональных и местных трасс. Объем финансирования составит порядка трех миллиардов рублей.