В Белгороде определят лучших юных химиков страны

В регионе стартовала Всероссийская предметная олимпиада школьников. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.


Все участники — это победители региональных этапов олимпиады в своих территориях. 291 старшеклассник из 59 субъектов Российской Федерации будет бороться за победу. Белгородская область встретит школьников из Хабаровского края, Якутии, Карачаево-Черкесии, Республики Коми, Ставропольского края, Мурманской области, Москвы.

Честь нашего региона будут отстаивать два юных химика: ученик 11 класса школы № 40 города Старый Оскол Роман Зиновьев, а также Артем Бабичев, ученик 10 класса лицея № 32 города Белгорода.

На протяжении всей недели на площадке БГТУ им.Шухова пройдут теоретический и практический туры олимпиады, которые позволят определить лучшего школьника-химика. России. Подведение итогов состоится 28 марта в дистанционном формате. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получат льготы при поступлении в вузы на профильные направления.

Фото департамента образования Белгородской области.