В Белгороде подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В минувшие выходные в Белгородской государственной филармонии наградили победителей и призёров V регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Об этом сообщили в Институте региональной кадровой политики.

Более 220 конкурсантов соревновались в 33 компетенциях в двух возрастных категориях: основная категории (17 лет – 22 года) и категории юниоры (14–16 лет, участвовали учащиеся школ и первокурсники учреждений профессионального образования области).

Оценивали действия конкурсантов более 300 экспертов из образовательных учреждений области, организаций сферы здравоохранения, общественного питания, предприятий сельскохозяйственной отрасли. Также за соблюдением правил проведения чемпионата следили 15 сертифицированных экспертов из города Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашской Республики, Пермского края, Пензенской, Тамбовской, Архангельской, Ивановской, Ростовской, Смоленской и Свердловской областей.

Победители регионального чемпионата войдут в состав сборной Белгородской области, которая примет участие в отборочных соревнованиях Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, которые состоятся в апреле, а сам финал пройдет в июле в Уфе.

Фото Института региональной кадровой политики.