Промышленный парк «Губкин» внесут в реестр Минпромторга

Промышленный парк «Губкин» внесут в реестр Минпромторга. Такое решение принято в рамках рабочей поездки министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Белгородскую область, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Индустриальный парк «Губкин» был открыт недавно. На сегодняшний день в него входит восемь резидентов. Уже в 2029 году промпарк будет вмещать в себя 20 предприятий с объемом инвестиций около 3 миллиардов рублей, что позволит создать более 450 рабочих мест для местных жителей.

«В апреле нами была подана заявка на включение в реестр Минпромторга России промышленного парка «Губкин». Прошу оказать содействие в ускорении процедуры проверки соответствия промышленного парка «Губкин» требованиям постановления Правительства Российской Федерации. Готовы взять на себя дополнительные обязательства и гарантии по их выполнению», — сказал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров выразил готовность оказать всю необходимую поддержку. Заявка на включение в реестр промышленного парка «Губкин» находится на рассмотрении в департаменте региональной промышленной политики Минпромторга России.

 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.